• 1
  • 2
  • 3

如东高级中学第33届艺术节书画百花奖获奖名单

澳门新葡8455最新网站艺术节书画百花奖获奖名单

高一年级

一等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

2

张蒋逸

书法(毛笔)

古诗一首

2

2

缪雨石

书法(毛笔)

林则徐诗联

3

19

季然

书法(毛笔)

盛世中华

4

3

黄筱思

书法(硬笔)

沁园春词一首

5

10

王颖

书法(硬笔)

苏幕遮词一首

6

3

李红衡

宣传招贴画

和风少女

7

14

章左湉

宣传招贴画

凤飞中华

8

15

张潘燕

宣传招贴画

大刀雄风

9

16

袁陈张晓

宣传招贴画

锦绣中华

10

17

郁金帆

工笔画

蝶恋花

二等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

2

张蒋逸

篆刻

刻印三方

2

13

张陈鹏宇

书法(毛笔)

王冕诗一首

3

16

万徐阳

书法(毛笔)

朱德对联一副

4

18

薛陆露

书法(毛笔)

世纪坛选句

5

3

桑宁

书法(硬笔)

少年中国说节选

6

11

余佳洁

书法(硬笔)

唐诗二首

7

11

毛凯伟

书法(硬笔)

王昌龄诗二首

8

17

施陈元

书法(硬笔)

孙过庭书谱节选

9

1

卢缪礽

水彩画

祖国富强

10

2

张蒋逸

写意国画

紫藤双燕

11

3

钱多多

水彩画

江雪

12

10

姚徐然

速写

皖南桥边

13

11

谢翊

剪纸拼贴画

赶海

14

11

吴徐

速写

变形金刚

15

11

余佳洁

卡通画

神话人物

16

15

王予嫣

装饰画

霸王别姬

17

9

毛郭凯

书法(毛笔)

右禄宋诗二首

三等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

1

卢缪礽

书法(毛笔)

墨舟

2

2

张蒋逸

书法(毛笔)

杜甫诗一首

3

7

施子涵

书法(毛笔)

白梅

4

8

张可纯

书法(毛笔)

5

14

刘晓涵

书法(毛笔)

盛世腾飞

6

18

蒋高欣雨

书法(毛笔)

古诗两首

7

3

黄筱思

书法(硬笔)

望江南·超然台作

8

5

侯怡然

书法(硬笔)

默读

9

15

叶李嘉

书法(硬笔)

离骚(节选)

10

16

蔡欣

书法(硬笔)

琵琶行

11

18

孙小满

书法(硬笔)

录古词一首

12

18

施易辰

书法(硬笔)

录古诗两首

13

3

李铮昱

卡通画

富家小姐

14

3

袁佳雪

宣传招贴画

国风(请补上眼睛)

15

7

陈昱静

彩铅画

千金小姐

16

7

刘语陈

蜡笔画

夕阳海滩

17

8

康钿苓

工笔画

春暖花开(画完)

18

8

曹雨思

素描

静物一组

19

8

王宏伟

素描

20

9

钱一鸣

水粉

湖边

21

11

陈钱安琪

水粉画

过雪山

22

14

张徐阳

中国画

向阳花开

23

16

张何翼

工笔画

茶花

?

?

?

?

?

高二年级

一等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

15

康韩玥

书法(毛笔)

李白诗一首

2

15

季锐涵

书法(毛笔)

杜甫诗一首

3

18

陈沐斐

书法(毛笔)

祖国万岁

4

1

丁季喆

书法(硬笔)

岳飞满江红词一首

5

7

江洋洋

书法(硬笔)

姜夔扬州慢词一首

6

1

顾画

素描

静物一组

7

6

宋管昊

宣传画

海子牛迎国庆

8

7

张陈晓

铅笔淡彩

街边小景

9

8

孙艺秦

工笔画

碧海桑田 山花海树

10

13

吴欣柔

素描

人像

二等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

1

吴陈添

书法(毛笔)

鲁迅自题小像

2

7

张施瑞

书法(毛笔)

韩愈诗一首

3

8

薛冯亦可

书法(毛笔)

朱子家训

4

10

孙语艺

书法(毛笔)

唐宋诗二首

5

14

刘曾烨

书法(毛笔)

王冕诗一首

6

1

陆魏桓

书法(硬笔)

文天祥正气歌一段

7

3

吴袅

书法(硬笔)

词两首

8

5

高刘轩祺

书法(硬笔)

满江红登黄鹤楼有感

9

5

包辰宇

书法(硬笔)

国锋赋

10

2

朱佳妮

招贴宣传画

炎黄精神

11

7

陈愉

丙烯画

江南水乡

12

8

盛袁磊

素描

静物一组

13

10

缪然

彩铅画

战斗天使

14

13

黄曹睿

水彩画

年年柿红

15

13

陈园园

铅笔淡彩

将丰收献给祖国

16

13

马小沙

素描

静物一组

17

16

夏天然

水粉画

花间民族魂

18

18

季节

水粉画

海景

三等奖

序号

班级

姓名

书法/绘画

作品名称

1

8

施欣怡

书法(毛笔)

厚德载物

2

9

钱瑾

书法(毛笔)

赤壁怀古

3

17

周颖书

书法(毛笔)

壮志凌云

4

17

朱牧之

书法(毛笔)

宋郑思肖德

5

5

於鑫慧

书法(硬笔)

将进酒

6

6

唐圆圆

书法(硬笔)

岳飞满江红

7

9

徐正德

书法(硬笔)

天地有正气

8

15

顾希源

书法(硬笔)

密州出猎

9

18

黄佳慧

书法(硬笔)

高适燕歌行

10

27

石卫驰

书法(硬笔)

岳飞满江红

11

10

唐桑妮

?

诗两首

12

1

左陈

水彩画

喵咪

13

1

左陈

素描

人物

14

2

高敏

水彩画

家园

15

2

瞿嘉健

中国画

夜读

16

4

符融

宣传招贴画

劳动者

17

4

杨钰洁

铅笔淡彩

希翼

18

6

张尹湘

铅笔淡彩

千年之约

19

8

缪天睿

素描

人物

20

9

陆怡冰

中国画

秋实

21

12

咎乐予

中国画

22

13

孙沙

素描

人物

?

[打印文章]
XML 地图 | Sitemap 地图